Sin categoría

Participantes Certificados en IV Congreso Escuela de Bioanálisis UCV

ApellidosNombreCedula
AbreuLuisana15954847
AcevedoHumberto3974103
Adarmes MJaneth11111402
Aguilar MFanny25263141
Aldana RamosJoile Mercedes17671476
AliciaBarragán16643817
Alvarado RamirezEidi13338116
ALVARADO RINCONEMEIRO SEGUNDO15135869
Alvarez LeónNayli Del Valle18502234
Antúnez MerchanMaría Carolina17926123
Antonelli PereiraGiulianna Vidalina23185579
ArangurenZahenka10626386
Araque TorresMaria Eddyth23442800
ARMINIOAnabela4078735
Atencio MazaMaria Victoria25482546
Avila GonzálezVictoria18899127
AzacAgueda Andre14388008
BatistaYndira10513877
Becerra MejiasMagli Elismar14576868
Belisario GraceAlejandra Mar12055275
Bello SilvaIsis Elena20412854
BertorelliJomar Josefina12717906
BolivarSulma8.920.399
BonillaPaulina19874422
Briones PNathalie12667035
Bujosa AmaroCristina Sofia25411042
CABRERAMARIA ESPERANZA6928761
Cadenas AraqueCarla Cristina20879988
Calixto AmorosoMaría de los Ángeles27130134
Calzadilla de MarquezCarmen Alicia4267377
CamejoNatasha24090667
CamposMarelys20067869
CanónicoYeilis Coromoto15324917
Cantero AlvaradoAngie Katherine26613724
CarollaCarmen10783501
carrero GonzalezEddy Nelcy1126427633
Castellano GonzMaribel Josefina7768616
CastilloDionisio25836600
Castillo castilloSleygh Temilda5263895
Castro BelloYARLENIS del Carmen16223115
Castro CastroAngélica13978724
Cedeño GutiérrezJohanna Kerlin20803867
CerradaOraima8017873
ChakkalJorge24284827
Chang MoraMilen4071713
ChaurioAleiram23632395
Chavez DiazAmarilys Desiree19723123
Chirinos SirgoMARIA24724062
COLINA ZIEGLERMAYLING ADRIANA16589302
Collazos CastilloMar26252718
Colmenares DiazJosé Luis14774039
Cordero MuRaimundo Ernesto5072945
Coronel RodriguezGersy Andreina17021132
Coy GilLeonervis Enrique25213254
D’Angelo SamarinPierina13944994
D’SuzeCarlos4347822
Da Costa IzaguirreOsiris Celeste6087724
Da SilvaCarla15544259
Da SilvaMaria Fatima8802767
De Almeida OspinaKristhel Natasha19739238
De Luca MoralesNéstor5530954
DelgadoGénesis26647396
DELGADOJOHANNA104429722
DelgadoMaria Florencia26734051
DelgadoYorma10032460
DiazDariana19643815
DiazEliany20746510
DíazShableidy16382218
DiazYoaira del Carmen12489232
Diaz de GonzalezClara9843300
Duarte RojasAndreina15753530
DuránEleanny19581181
ECHENAGUCIAMARION6501792
Echezuria MarvalLuis Rafael3478578
EisfeldVeronica13320889
Escalona PachecoArnelly Josefina13537795
Espinoza BriceAlba Marina10313923
FarfánBarbara Marianne19889127
FernándezÁngel16405869
FernándezGleinys Mariam19493710
FernándesAngélica24330402
Fernandez SuarezMary de Jesus19557127
Ferrara ValvanoGiuseppe Antonio10547117
FLORESTIYETH14200625
Fonseca RiosIracema Chiquinquira7711428
FrDaniela Marina21120460
Freites GuillenLivia Freites8935787
Frey CarrilloJuan Francisco21254964
GalindoM12013086
Gallardo AcevedoAlfredo15186475
GarciaElenio Rafael20823012
GarciaMarianela12627567
GarciaNataly16971299
García PiñeroAlexia5975505
García VillegasJean Marie15204102
Gasco AlasAlba6219908
Gerardi RouzierSuahily carlota13109300
GINERITZIAR9970904
Gomez RealesLuis Antonio17286833
Goncalves CovaJuvic Madeleyne12295160
GonzAna Carolina15032035
GonzGlisbely7855462
GonzMyrna4247516
GonzalezAddried19548986
GONZALEZGLISBELYS7855461
GONZALEZ BARRIOSMARIA FERNANDA16595483
Guadarrama GuerreroRicardo Jose20608782
Guanique RodriguezEstefania Gabriela26689292
GuedezZagig16994049
GuerraJenniffer16784313
GUERRERO ESCALANTEROLAND ALEJANDRO29699358
GuillenMaría Carolina25840933
GUTIERREZCRISTINA6963640
GuzmMaria6259555
GUZMANMARINELLYS9863531
Guzman De RondonCarmen Teresa6464406
Hagel LIsabel Aurelia959964
HernCelsy13767579
HernElizabeth marina8297276
HernStefani Alejandra18995884
HERRERA GUERREROMARTHA CRISTINA6962317
HIGUERA BUSTOSDIEGO ERNESTO17443990
Hurtado PulyozaMarta6970785
Infante D’OcchioMariangela Gabriela18026899
Izaguirre RodrMar27790044
Jaspe GonzRossana Celeste12730576
Jordan M.Luis Segundo981420
LA ROSAEMILY21105842
LARREAFRANCISCO5430807
LeónJudith Enriqueta5142427
LEALLISBETH COROMOTO13794591
LINARESLILIA19188596
LugoJudith14522288
Lugo MedinaAngel Miguel20563899
MÉNDEZAdriana11601195
Macero EstCarolina7927699
MaieseJose Gerardo21290015
MALAVEORLINA17748486
ManziLorna11312918
MARCANO PALMARKERLIN VANESSA26421691
Marcano ZamoraDaniel14775231
Marquez DelgadoValeria21323888
MarreroAmilcar25624594
MARTINEZDIANNY14560301
Martinez DiazZenaida7231038
MAYORASORIUSKA19122709
Mazzone LeMarja Carolina13885538
Medina GonzalezYulyan Gusmary25704632
MejMarcel Jes10276680
Mejalli mikhaelSandra isabelle14230086
MENDOZAMARIA JOSE10294215
Mendoza VitriagoErmis Fabiola24793936
Mesa BautistaMarisol24889028
Mijares PalaciosGuiber Elena10099176
MONROYYURITZI14720719
Mora RondonStephany Mora26498689
Morales BarretoAriadna del Valle24635101
Moreno CalderXiomara9398130
Muñoz AlcantaraJaqueline13893602
NUÑEZGuadalupe Del Valle25622463
NessiAnaibeth6253859
NicolMontilla19754618
NuñezMaría Luisa13103538
Nuñez SejolGénesis Airam20871026
OlavarrietaAtilia3142371
OLIVEIRADEBORA20493529
OlivieriCamilo11832306
Orrico MárquezElizabeth Alejandra21013929
Orta CabreraRomulo3161923
OrtegaErnesto16430192
Ortega DKenia del Carmen17541213
Ortega UsecheEdith Coromoto6866051
Ortega VargasGorvin Gilberto9489855
OrtegozaJaire16815406
PADRON OJEDAJAIBEL EDELMIRA13600464
PanizoMaria Mercedes6792327
PatiñoJairo Luis9973582
pedroza gonzaleznairobi dayana20826684
PerezSara20115681
Perez de GalindoMaria Virginia3798754
Presilla OrtizPatricia Del Valle25099305
PuertasJorge20119040
RisquezAlejandro5533504
RAFFOUL EL BERCHJHOANA COROMOTO23608050
Raffoul SleimanPaco Jos19930281
RamCatherine Alejandra15930540
RamNieves Adriana19514001
RamírezAngie16870302
Ramos GilGleidysmar Geraldine21377026
RANDAZZOMARIA LUISA5532588
RangelFanny10718196
Rangel EscalanteHector Rangel9418210
Rangel SojoHellen Dariana20209289
REITTER CAIRAZCOCLAUDIA V.20652959
Rios ArangurenJenesis23945222
RodrJuliet Lisbeth25305622
Rodrigues RodriguesAdriana Maria12831059
RodriguezJoymir16923153
RodríguezOrquídea11826961
Rodríguez AlvaradoMarina Enriqueta11166944
Rodriguez BeltranValmore Jose8.236.774
Rodriguez CarrascalDaniela Alejandra22618251
Rodriguez LezamaRodolfo Arturo27713405
Rodriguez TotesauttLieska Deidre10883153
RojasYeimy1757847783
Rojas CamachoMaria Elvira5889408
Romero PereiraEmmalig14219365
Rosales OyónOriana C.21622675
Rosales PeñaDarly Daniela20939810
Ruiz LeFreddy Jos14392913
SÁNCHEZMARÍA25706866
SalazarEmelyn17498863
Salazar CastaJoanne De J.14126050
Sanoja FloresLuzalba del Carmen17554900
SantacruzCarlos3415959
segovia hernandezmaikell jose14153615
SilvaMayra16582858
SoaresElyara Maria431799234
SOTELDO CLAVIERMARIA8238132
StefanyPérez19478955
StekmanHilda13246985
SuárezAzalia20155598
TapiaFelix J.3661973
TOLEDOMARILYAN14856927
ToroFelix5964475
Torres CastilloLuis Carlos11939183
Torres GarridoMilexy del Carmen25644687
TrejoClara4873003
TrujilloSilvia6916853
UgasCardys19788391
VásquezAbiguey13693480
VELASQUEZMARIEL13993600
VELASQUEZWILLKIER JOSUE PIERRE19873234
Velazco GomezElsa Cristina10159544
Veliz De PorrasMiriam Pastora9647603
VenturaMelanie24220680
Vethencourt YseaMaria Alejandra1,86E+11
VillasmilJosefa4155027
Villasmil BastidasSaul A.10256423
VillegasYaritza Rosemarie7264076
VIVASCARLOS6299992
Wagner AbuchaibeCarolina Mercedes6977831
Yepez GYelitza Yulimar19594075
Zambrano SMaribel10627613

Términos y condiciones

AVISO IMPORTANTE: POR FAVOR LEA ESTO CON ATENCIÓN ANTES DE INSCRIBIRSE EN CUALQUIER CURSO.

ACEPTACIÓN DE TÉRMINOS Y CONDICIONES DE USO:

Al inscribirse en nuestros cursos on line, acepta los términos y condiciones de los mismos. Si decides no aceptarlos, tienes derecho a no tomar nuestros cursos. La Coordinación del curso específico se reserva el derecho de modificar estor términos a discreción, tu participación en el curso implica que también aceptas los cambios

INSCRIPCIÓN:

La inscripción al curso no es transferible a otra persona.

DATOS PERSONALES DEL ALUMNO:

Para la inscripción al curso el usuario tiene que aportar durante la matrícula algunos datos personales como nombre, apellidos y correo electrónico. El usuario es responsable de la correcta aportación de los datos.

El usuario puede recibir a través de e-mail información sobre el curso así como información de cursos posteriores transmitidos en el campus virtual de Next Formation C.A.

PRIVACIDAD DE LOS DATOS PERSONALES:

Next – Formation C.A., y los organizadores de los cursos tratan los datos personales de los usuarios con absoluta confidencialidad. Para más información ver POLÍTICA DE PRIVACIDAD DE DATOS.

MODIFICACIÓN DE DATOS PERSONALES:

El usuario es responsable de mantener actualizados sus datos personales. En caso de cambio de correo electrónico, contraseña olvidada, etc., durante la transmisión del curso, el usuario debe contactarse mediante el correo nextformation.ca@gmail.com

ACCESO A CURSOS:

El usuario accede a los cursos mediante un nombre de usuario y una contraseña personal. Estos datos no pueden ser cedidos en ninguna circunstancia para su uso por parte de terceros.

DERECHOS DE AUTOR:

Todo el contenido de los cursos, incluido texto, gráficos, presentaciones, logos, íconos, imágenes, clips de audio y video, descargas digitales son propiedad intelectual del autor del material y/o de la Dirección del curso. La entrega del material del curso no implica una cesión de derechos de autor sino su puesta a disposición para el aprendizaje.

El material no puede ser copiado, reproducido, traducido, modificado, subido a redes sociales o sitios web ni distribuido por ningún medio sin el permiso escrito del autor.

PRODUCTO:

Los cursos están formados por una serie de temas detallados en el Programa del curso. Cada tema se presenta organizado en diferentes módulos (de acuerdo al programa específico de cada curso):

Teoría: Desarrollo teórico del módulo

Presentación de imágenes: Diapositivas con imágenes y un resumen de los conceptos más importantes del módulo.

Actividades evaluadas: Ejercicios prácticos a resolver por el alumno que aprueban con un mínimo de % de nota de acuerdo a cada curso. Sólo se establece un intento de responder las actividades evaluadas.

Foro de consultas: Foro donde los instructores responden dudas de los alumnos en un plazo previamente establecido.

TEMPORALIZACIÓN:

Los módulos se habilitan en el campus virtual siguiendo un cronograma de fechas establecido en el Programa del curso. Una vez que se haya publicado, los contenidos quedarán disponibles para todos los usuarios durante todo el curso.

MECANISMOS DE COMUNICACIÓN

PARA CURSOS CORTOS: La comunicación se ejecutará mediante correo electrónico al correo nextformation.ca@gmail.com

PARA DIPLOMADOS: Cada vez que se publique un módulo nuevo, se hará uso de una aplicación que servirá para comunicación entre los instructores y alumnos que estará abierto durante el tiempo que dure el Diplomado. Una vez finalizado el plazo de Diplomado, esta aplicación se cerrará y no habrá posibilidad de comunicarse. El administrador de dicha aplicación puede eliminar cualquier comentario que no se adapte a los temas del curso.

VALIDEZ DE LA INSCRIPCIÓN:

El curso es válido desde el inicio de su transmisión hasta la fecha final de su acceso. Posterior a la transmisión se da un plazo para la descarga del certificado.

En caso que el alumno no ingrese al curso en el período de transmisión no se otorga la concesión de nuevas fechas de acceso.

CERTIFICADOS:

CURSOS CON EVALUACIÓN: Todos los usuarios que envíen las actividades evaluadas en el plazo estipulado y obtengan el puntaje mínimo aprobatorio podrán descargar un certificado digital de aprobación del curso a través de un enlace que se habilitará al finalizar el mismo. En caso de no tener el puntaje mínimo aprobatorio se otorga un certificado de asistencia siempre y cuando haya visualizado al menos un 75% del contenido del curso.

CURSOS SIN EVALUACIÓN: Todos los usuarios que participen en cursos sin evaluaciones obtendrán un certificado de asistencia siempre y cuando haya visualizado al menos un 75% del contenido del curso.

El certificado se descarga en formato de PDF con firmas escaneadas. Asimismo, cuenta con un código de autenticidad (Código QR).

La impresión y/o archivo del certificado es responsabilidad del usuario.

En caso que el alumno no descargue el certificado en el período establecido, podrá notificarlo al correo nextformation.ca@gmail.com exponiendo lo sucedido para hacerle el envío del certificado.

COPYRIGHT:

Todo el material didáctico del curso es de elaboración propia.

El usuario puede imprimir y descargar el contenido de los cursos en los que está matriculado para su uso particular y con fines de aprendizaje. No está permitida su reproducción y/o distribución a terceros.

INCUMPLIMIENTO EN EL ACCESO AL CURSO:

Los cursos virtuales tienen tiempos de acceso desde una semana durante las 24 horas del día. Dicho acceso requiere que el usuario ingrese a internet, sin descargar programas particulares.

Next Formation C.A., y los demás organizadores y facilitadores de los cursos no tienen responsabilidad ni son responsables de cualquier incumplimiento o retraso en la ejecución de las actividades o acceso por parte del usuario, por lo que no se le otorgará nueva fecha de acceso en caso que no lo realice ni realizará devolución de su inversión.

NOTA FINAL:

Next Formation C.A., y los demás organizadores de los cursos se reservan el derecho de deshabilitar el acceso a los usuarios que no respeten los términos mencionados.

Los términos de uso expuestos son válidos para personas particulares/empresas que realizan un curso on line en nuestra plataforma.

SOBRE PRECIOS PROMOCIONALES DE DIPLOMADOS:

Los pagos de cada cuota debe realizarse dentro de las fechas establecidas en cada promoción.

En caso que el alumno tarde en realizar el pago de cualquier cuota más de 15 días continuos desde la fecha límite del pago de la cuota, a partir del día 16 debe realizar el pago de esa cuota y las cuotas siguientes a precio regular. Esto es aplicable hasta tres (3) meses después de postergar el pago de la cuota. En caso de no realizar los pagos, se suspenderá definitivamente el cupo del alumno del Diplomado, por lo que no podrá retomar las clases ni obtener el certificado del Diplomado. No se hacen devoluciones de las cuotas pagadas, ya que corresponde a meses en los que el alumno tuvo abierta la conexión al Diplomado.

Política de Privacidad de Datos

POLÍTICA DE DATOS

Next Formation C.A., y los demás organizadores de los cursos se reservan el derecho a realizar análisis del tiempo de conexión que midan la conducta del usuario y sus características para determinar el acceso al curso en el que participa.

Los usuarios deben ser conscientes de que determinadas informaciones y datos no personales (su sistema operativo, su país, día y hora de entrada al campus), pueden ser automáticamente recabados para facilitares el acceso y uso del campus. Además, el campus donde se realizan los cursos utiliza cookies, pequeños ficheros de datos que se generan en el ordenador del usuario y que nos permiten obtener información técnica necesaria para el buen desarrollo de los servicios ofertados.

El usuario tiene la opción de impedir la generación de cookies mediante la selección de la correspondiente opción en su programa navegador. Sin embargo, Next Formation C.A., no se responsabiliza de que la desactivación de los mismos impida el buen funcionamiento del campus virtual.

Los usuarios que faciliten sus datos de carácter personal, prestan consentimiento expreso a Next Formation C.A., y los demás organizadores de los cursos para que puedan ser comunicados para su utilización en la realización de actividades propias de su objeto social. Los usuarios que faciliten datos de carácter personal quedan informados de dicha comunicación se produce en el mismo momento que proporciona los datos en la inscripción al curso.

En el momento de proceder a la recogida de los datos se indicará el carácter voluntario u obligatorio de los datos objeto de recogida. La negativa de proporcionar los datos calificados obligatorios supondrá la no prestación o la imposibilidad de acceder al servicio para los que eran solicitados. Asimismo, podrán facilitarse datos de modo voluntario con el objetivo de que puedan prestarse de modo más óptimo de los servicios ofertados.

En el caso que los usuarios de los cursos transmitidos por Next Formation C.A., debierna facilitar su correo electrónico para acceder a alguno de los servicios ofertados, podrán manifestar al correo electrónico nextformation.ca@gmail.com que no desean recibir ningún tipo de comunicación que pudiese enviar Next Formation C.A.

POLÍTICA DE COOKIES

Next Formation C.A., comunica a los usuarios, a través de este aviso, que utiliza cookies cuando el usuario navega por las diferentes pantallas y módulos del campus virtual.

Una cookie es un archivo de texto muy pequeño que un servidor web puede guardar en el disco duro de un equipo para almacenar algún tipo de información sobre el usuario. La cookie identifica el equipo (PC) de forma única, y sólo puede ser leída por el sitio web que lo envió al equipo. Normalmente los sitios web utilizan las cookies para obtener información estadística sobre sus páginas web.

Una cookie no es un archivo ejecutable ni puede propagar o contener virus, y no puede tener una longitud superior a 4.000  caracteres.

Next Formation C.A., utiliza cookies con la exclusiva finalidad de elaborar estadísticas de utilización de su sitio web. La información que Next Formation C.A., almacena en su equipo mediante este tipo de mecanismo consiste únicamente en un número que identifica a su equipo y que permitirá reconocerle en sus próximas visitas a nuestro sitio, no contiene datos personales o información económica o de salud.

Next Formation C.A., puede utilizar las cookies con el objeto de reconocer a los usuarios que se hayan registrado y poder ofrecerles un mejor servicio y más personalizado. Asimismo, pueden ser utilizadas para obtener información acerca de la fecha y hora de la última visita del usuario, mediar algunos datos de tráfico dentro del propio site y estimar el número de visitas realizadas, de manera que Next Formation C.A., pueda enfocar y ajustar los servicios y promociones de forma más efectiva.

El usuario puede configurar su navegador para aceptar, o no, las cookies que recibe o para que el navegador le avise cuando un servidor quiera guardar una cookie.

En caso que Next Formation C.A., prestara algún tipo de servicio especial en el que determine unas previsiones especificas diferentes a éstas en lo relativo a la protección de datos personales y la utilización de cookies, tendrá primacía la aplicación de las normas particulares indicadas para ese servicio en particular por encima de las presentes, en caso de incongruencia o contradicción.

Scroll hacia arriba